Увольнение: отказываются от выдачи расчета до проведения инвентаризации в магазине

С 29.12.14 я устроилась работать ООО в должности продавца-консультанта. 29.12.14 написано заявление на прием о работе. Также подписан трудовой договор, договор о материальной ответственности. Все экземпляры договорив были отправлены в Москву (там находится главный офис). Испытательный срок 2 месяца. 30.01.15 мною написано заявление по собственному желанию. Расчет не был выдан. Управляющий отказывается от выдачи расчета до проведения инвентаризации в магазине. Когда я пришла инвентаризации не было. Как я могу получить свои заработанные деньги в полном объеме с учетом переработок?
Ответы юристов

Здравствуйте! Работодатель нарушает Ваши трудовые права. В соответствии со ст. 140 Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете. В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения. Если он отказываться проводить с Вами расчет, то обращайтесь в Инспекцию по труду или в суд. Закон на Вашей стороне!

Удачи Вам!
Надеюсь, что Вам помог ответ, буду признателен за отзыв.

Аноним вас должны были рассчитать полностью в последний рабочий день - обращайтесь сейчас в Инспекцию по труду, прокуратуру на основании вашего заявления будет проведена проверка.

Удачи вам!

Уважаемый Аноним. Скажите управляющему, что если вы обратитесь в суд, то он сам принесёт вам расчёт. Не забудьте ему напомнить, что он обязан будет выплатить компенсацию морального вреда вам и госпошлину в бюджет.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.