Как поступить, чтобы меня сократили?

Организация переезжает в другой населенный пункт, не удобный для меня. Как поступить, чтобы меня не уволили по собственному желанию, а сократили с последующей выплатой пособий?
Ответы юристов

Дарья без вашего согласия перевести в другой населенный пункт не могут, и не нужно писать заявление по собственному желанию. Если будут принуждать вы вправе обратиться в Инспекцию по труду, прокуратуру с жалобой на основании вашего заявления будет проведена проверка.

Удачи вам!