Как сделать собственниками квартиры дочерей?

Добрый день. Мама - собственник квартиры, в ней не прописана. Зарегистрированы в ней две дочери и три внука. Как сделать собственниками квартиры дочерей? В дальнейшем, при подаче документов на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий, как будет рассчитываться площадь на каждого члена семьи, исходя из долей или все-таки общую площадь будут делить на всех? У первой дочери три ребенка, не замужем. Вторая замужем, детей нет.
Ответы юристов

При подаче документов на признание нуждающимисяВ  в улучшении жилищных условий будет учитыватьсяВ  доляВ  Вашей дочери, которая будет делитьсяВ  наВ  неё и детей, причем квартируВ  она получит (если получит),В В  за вычетомВ В  её доли, котороая находится в собственности.

Сделать дочерей собственниками Вашей квартирыВ  можно оформив дарственную, причем дарениеВ  между близкими родственниками налогом не облагается.