Моего гражданского мужа депортировали

Здравствуйте!Моего гражданского мужа депортировали при прибытии с Армении в Москву в аэропорте отправили обратно, не объясняя по какой причине ,с его стороны всё оплачивалось во время не каких правонарушений не было, у нас совместный ребёнок, но официально мы в браке не состоим т.к умер мой отец и мы решили отложить роспись, я числюсь как мать одиночка...Он не имеет право на въезд в Российскую федерацию в течении 5 месяцев! Могу ли я как нибудь ему помочь ,подскажите пожалуйсто как мне быть???
Ответы юристов

Здравствуйте.

Первоначально вам нужно уточнить в УФМС действительно ли есть запрет на въезд и по какой причине.

Действия, если есть запрет на въезд:

- Запросить в ФМС России копию решения о запрете въезда в РФ с указанием срока, в течении которого действует запрет (ограничение) и правовых оснований.

- Собрать доказательства отсутствия основания для применения в отношении отца вашего ребенка такой суровой санкции.

- Обратиться с жалобой на имя руководства административного органа, принявшего такое решение.

- Обжаловать запрет на въезд в судебном порядке (указав в исковом заявлении на такие смягчающие обстоятельства: совершение правонарушения впервые, по незнанию новых правил пребывания в РФ, наличие родственников на территории РФ, другие уважительные причины).

Согласен с ответом.