Оформление ИП на двоих, если не хотим открывать ООО

Здравствуйте! У меня такой вопрос, открываем с другом малый бизнес и хотим оформить ИП, но не знаем как это оформить на двоих? Либо на каждого оформлять ИП или можно как то два физ.лица оформить на один ИП? Знаю что ООО может решить эти проблемы, но ООО для нас не подходит, так как много финансовых затрат, отчетности и т.п.

Спасибо!
Ответы юристов
Два варианта-или 2 ИП, или один друг идёт на работу к другому...

Либо 2 ИП, тогда проще делить отвественность и налоги каждый платит сам. Либо ООО, но налогов больше. Учитывайте, что и в ООО, и при приеме кого-либо на работу к ИП надо платить налоги на зарплату в районе 35%, если даже по гражданско-правовому, то 13% НДФЛ и взносы в ПФР тоже. А так каждый за себя и в ПФР и в ИФНС, плюс договор о взаимодействии, т.к. вам надо решить, как вести бизнес, кто какие сделки будет заключать.