Можно ли обжаловать арест участка если он является единственным жильем?

Можно ли обжаловать арест участка если он является единственным жильем? Приставы арестовали участок на котором я построил дом за счет материнского капитала дом не сдан в эксплуатацию я прописана у родителей на данный момент проживаю на участке с тремя детьми.
Ответы юристов
Дом официально не признан жилым помещением, он не сдан... Тут можно только советовать как можно быстрее вводить дом в эксплуатацию...

Доброго вам дня!!

ВВодите быстрее в эксплуатацию дом, регистрируйте в свою собственность и тогда дом и участок (это неотделимо) можно будет отстоять, а то приставы выставят на торги за бесценок и придется отдавать и дом и участок.Подайте пока иск на приостановление исп.производства, чтобы хоть как-то время протянуть.

В _______________________________________
(наименование суда)
Заявитель: ________________________________
(ФИО полностью, адрес)

Взыскатель: _______________________________
(ФИО полностью, адрес)

Судебный пристав-исполнитель: _____________
(ФИО полностью, наименование службы, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о приостановлении исполнительного производства

Постановлением от "___"_________ ____ г. судебного пристава-исполнителя _________ (ФИО судебного пристава) службы судебных приставов _________ (наименование службы судебных приставов) было возбуждено исполнительное производство, которому присвоен № ____ (указать номер, если он известен).

Исполнительное производство возбуждено на основании исполнительного листа, выданного _________ (наименование суда) на основании решения суда от "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (указать сущность взыскания).

В ходе исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, возникли обстоятельства, которые, в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве», влекут приостановление исполнительного производства, а именно _________ (перечислить обстоятельства, которые влекут приостановление исполнительного производства), что подтверждается _________ (указать доказательства, которые подтверждают основания для приостановления исполнительного производства судом или судебным приставом-исполнителем).

Исполнительное производство необходимо приостановить на срок до _________ (указать, когда отпадут обстоятельства, которые вызвали необходимость приостановить исполнительное производство, дату можно указать точно или приблизительно, указать, почему необходим такой срок).

На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 40 Федерального закона «Об исполнительном производстве», статьями 436-437, 440 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

  1. Приостановить исполнительное производство № ____ от "___"_________ ____ г., возбужденное судебным приставом-исполнителем _________ (ФИО судебного пристава) службы судебных приставов _________ (наименование службы судебных приставов) на срок до "___"_________ ____ г.

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

  1. Копия заявления
  2. Копия постановления о возбуждении исполнительного производства
  3. Документы, подтверждающие основания и срок приостановления исполнительного производства
  4. Другие доказательства, подтверждающие основания заявления о приостановлении исполнительного производства

Дата подачи заявления "___"_________ ____ г. Подпись заявителя: _______