Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Смогу ли по истечению половины срока подать заявление в суд на снятие с меня условного срока?

Здравствуйте! Я получил 3 года условно по ст.158 ч.3. На данный момент прошло 9 месяцев после вступления в силу приговора и имеется 2 предупреждения. Смогу ли по истечению половины срока подать заявление в суд на снятие с меня условного срока?
Уголовное право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Статья 86. Судимость

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вы вправе обратиться с ходатайством о досрочном погашении судимости в суд, но наличие предупреждений может послужить основанием для отказа в удовлетворении заявленного ходатайства.

()
Здравствуйте!

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: