Оператор сотовой связи не возвращает средства ошибочного платежа. Куда подавать жалобу?

Добрый день. У меня такой вопрос: куда мне обратиться, а именно: в суд или в прокуратуру? Я 21 декабря через личный кабинет оператора сотовой связи перевела средства в сумме 1800 руб.на р/счет сберкарты (проживаю в г.Тюмени). Но р/счет указала мужа т.е. ошиблась и деньги банк возвратил 29 декабря обратно. НА сегодняшний день они не пришли. Они находятся в "Москлирингцентре" г.Москвы. Я писала в салон сотовой связи претензию о том, что деньги не вернулись. Они дали ответ по горячей линии о том, что данные не совпадают и поэтому деньги отсутствуют на моем лиц.счете телефона. И самое главное они сказали, что мне нужно самой связаться с банком Москвы Т.К. деньги у них, а они ничем помочь не могут!!! Я задала вопрос: я с Москлирингц.договоров не подписывала, и являюсь клиентом сотового оператора. Почему я должна им звонить??! В течение февраля я неоднократно звонила в Москву и затратила средства, но денег так и нет. Куда мне написать жалобу? И с кого взыскивать моральный ущерб? Ведь уже за эти 2 месяца я устала ходить и "выбивать" свои деньги! СПАСИБО
Ответы юристов

Из данной информацмм трудно сказать что то конкретное. Прежде, чем вам стали доступны такие операции, Вы согласились на какие -то условия. Возможно, это был "клик". в соответствующем окне, но Вы забыли об этом. А возможно, где то произошла техническая ошибка.

Да, напишите в прокуратуру заявление, они отдадут по ведомству и проконтролируют сроки ответа. Из ответа можно быдет усмотреть, в чём дело.

Здравствуйте.

Вам нужно уточнить на какой счет банк возвращал денежные средства, обратиться в службу поддержки непосредственно в "Москлирингцентр".

Если и там вам не смогут дать внятного ответа и откажутся возвращать денежные средтсва (или если вы уже обращались но безрезультатно), подавайте в суд с исковое заявление о возврате неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами (ст.1102, 1107 Гражданского кодекса), также можете требовать возмещение понесенных вами убытков (ст.15 Гражданского кодекса).

Действительно, ответить сложно, так как совершая оплату (переводы) через интернет, вы соглашаетесь с определенными условиями, указанными на сайте (договор публичной оферты), возможно ваш лицевой счет имеет непосредственное отношение к данному Москлирингцентру и т.п.

Обращайтесь в суд - прокуратура не возвращает деньги.

Госпошлину в суде не платите.