Не заезд в отель по причине болезни

Мной был забронирован номер в отеле Мариотт (Москва), я должна была ехать в командировку. Я заболела и не смогла отменить бронь, фактически я не заехала в гостиницу. Бронировала по телефону без оплаты, гарантией была названа моя банковская карта. Через 3 дня после не заезда пришло письмо на почту, что с моей карты спишут денежные средства в размере суточного проживания, правомерно ли это, ведь у меня уважительная причина? После я связалась с отелем, но на уступки отель не идет. Пока на моей карте нет достаточно средств, поэтому деньги они не списали, но как только появиться спишут.Что делать в этой ситуации?
Ответы юристов

Здраствуйте!

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

В свою очередь администрация отеля должен будет доказать фактические понесеные расходы, в связи с вашим не заездом в номер.

Аноним (04.12.2017 в 16:45:31)
Большое спасибо за ответ! Гостиница хочет списать за одни сутки, якобы они держали этот номер, ждали. И ещё хочу отметить, что подтверждение бронирования мне пришло на английском языке , ни слова по русски. Я не переводчик и условия их бронирования мне были не известны. Если они работают на территории России, то согласно Конституции должны и предоставить мне договор ( бронь ведь является как бы договором) на русском языке с их условиями бронирования. Или я не права?