Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Какую доверенность написать чтобы человек смог принять вместо меня от моего имени дарственную?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: Я нахожусь в тюрьме, моя жена хочет подарить мне гаражный бокс. Какую доверенность мне написать чтобы человек на свободе смог принять вместо меня от моего имени эту дарственную?

Вот вариант:



ДОВЕРЕННОСТЬ

на сбор документов для ПРИНЯТИЯ В ДАР квартиры (дома), с правом подписания договора, регистрации договора и права собственности

(от ОДАРЯЕМОГО)

Город Москва, Российская Федерация

ДАТА ПОЛНОСТЬЮ

я, гр. ФИО, … года рождения. зарегистрированный(ая) по адресу: адрес… паспорт паспортные данные

настоящей доверенностью уполномочиваю

гр. ФИО,… года рождения, зарегистрированного(ой) по адресу: адрес… паспорт паспортные данные

принять в дар на мое имя от гр._____________________, ________ года рождения, квартиру № ____ (________________________) по адресу: _____________________________________________,

для чего предоставляю право быть представителем во всех учреждениях и организациях г. Москвы, в том числе в БТИ, ИФНС, жилищно - коммунальных органах, регистрационных службах, Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, телефонном узле, паспортном столе, ЕИРЦ, органах внутренних дел, нотариальной конторе, подавать от моего имени заявления, получать и предоставлять необходимые справки и документы (о площади и стоимости квартиры, об отсутствии задолженностей по коммунальным платежам, выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета и др.), оплачивать необходимые платежи, с правом подписания договора дарения на вышеуказанных условиях в нотариальной конторе или других компетентных органах, с правом подписания передаточного акта, с правом регистрации договора дарения и права собственности в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, с правом сдачи и получения зарегистрированного договора, Свидетельства о государственной регистрации права, а также расписываться и выполнять все действия, связанные с этим поручением.

Полномочия по настоящей доверенности НЕ МОГУТ (или МОГУТ) быть переданы другим лицам. Доверенность выдана сроком на _____(максимальный срок - три года). Доверенность прочитана доверителем лично.

____________________________________________________________________________

Город Москва, Российская Федерация

ДАТА ПОЛНОСТЬЮ

Настоящая доверенность удостоверена мной, Новопашиной Ульяной Семеновной, нотариусом г. Москвы. Доверенность подписана гр. ФИО доверителя в моем присутствии. Личность его установлена, дееспособность проверена.

Зарегистрировано в реестре за N

Взыскано по тарифу:

Нотариус
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: