Будет ли жена иметь права на квартиру доставшуюся мне от родителей?

Здравствуйте. Я женат. У нас маленький ребенок. Мне от родителей осталась двухкомнатная квартира. Я в ней прописан. Жена прописана у родителей. Будет ли жена иметь права на квартиру доставшуюся мне от родителей. Если я ее в нее пропишу?
Ответы юристов
Конечно будет все совместно нажитое имущество, разделяется поровну между супругами, если б конечно до регистрации вы оформили бы квартиру то не могла, а так как вы ее приобрели будучи в браке то будьте добры делиться:))

Здравствуйте.

Нет, если квартиру вы получили от родителей в порядке наследования или дарения (по безвозмездной сделке), то данная квартира будет являться только вашей собственностью, и супруга на нее претендовать не может (ст.36 Семейного кодекса). Сама по себе регистрация супруги не дает ей права собственности на квартиру в дальнейшем, так что можете смело супругу "прописывать". В случае развода ее можно будет в судебном порядке снять с регистрационного учета как утратившую право пользования жилым помещением ( ч.4 ст.31 Жилищного кодекса).

Аноним нет не будет иметь прав на данную квартиру. В дальнейшем выписать сможете только в судебном порядке (если она добровольно не снимится с регистрационного учета).

Удачи вам!

Не будет иметь права. В соответсвии со статьей о наследовании вы являетесь прямым наследником и квартира будет отдана в ваше полное распоряжение и вы сами будете решать прописывать вам там жену или нет. Так что жена на квартиру не имеет никаких прав.