Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как написать заявление о возврате списанных денежных средств приставами?

Добрый вечер. ГИБДД наложил незаконно штраф. Постановления на руки не давал. Судебные приставы списали сумму штрафа с моего расчетного счета. Есть решение суда об отмене постановления и его НЕЗАКОННОСТИ. Подскажите, пожалуйста, как правильно написать заявление о возврате списанных денежных средств и на чье имя?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Обращайтесь в службу судебных приставов исполнителей - выясните кто у Вас занимался исполнительным производством и к нему обратитесь с решением суда. Заявление он Вам сам поможет составить. Деньги возвращаются в течение 5 рабочих дней.

Удачи Вам!

()
Здравствуйте!

Статья 443. Поворот исполнения решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 443]

В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
()

Аноним заявление в произвольной форме + приложите копию решения суда и к тому судебному приставу который вел ваше исполнительнительное производство.

Удачи вам!

()

Здравствуйте, уточните у судебного пристав судьбу списанных денег, если они находятся на депозитном счете отдела, то пишите заявление о возврате денежных средств приставу, а если их пристав уже отправил взыскателю, то Вам проще и процесс будет быстрее, написать заявление в ГИБДД


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Основания возбуждения исполнительного производства, порядок и сроки
Возбуждение исполнительного производства
Арест имущества налогоплательщика
Процедура наложения ареста
Еще статьи