Переселение: пристав пришел как-будто я должник

Здравствуйте! ВС обязал Департамент жилищных отношений выселить нас из нашей частной собственности с предоставлением другого жилого помещения (я так понимаю по соглашению с собственником) площадью не менее 50 кв.м. А пристав пришел к нам с постановлением, где сказано, что я должник. Что это было? Как это понимать? Они там что-то совсем перепутали???
Ответы юристов

Добрый день, Владислав!

Так полагаю, что суд не обратил никакого внимания на отсутствие предложения по выкупной цене.
Без рассмотрения материалов дела трудно что-то конкретное Вам порекомендовать. Если пристав нарушил Ваши законные права, превысил свои служебные полномочия, можно подать на него жалобу на имя старшего пристава.
Последняя инстанция - Европейский суд по правам человека.