Возможно ли вернуть деньги по расписке?

Здравствуйте! Взял помещение в аренду на месяц. Взял расписку в которой указано что без возврата денег. Возможно ли вернуть деньги по расписке, если пользовались помещением только неделю.
Гражданское право | Набережные Челны | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Айрат!

На будущее - составляйте договор на взаимовыгодных условиях.
Если я правильно Вас понял, в расписке указано, что Вам предоставляется в аренду некое нежилое помещение, а Вы в свою очередь передали денежные средства за определенный период аренды.
Сразу появляются вопросы: чинят ли Вам препятствия в пользовании арендуемым помещением, видели ли Вы документы, подтверждающие право собственности арендодателя, почему Вы решили вернуть деньги, юр. или физ. лицом является арендодатель и Вы?

Т.е. в данном случае мы должны смотреть какой на самом деле является сделка, возможно она является оспоримой или ничтожной. Если все обязательства со стороны арендодателя соблюдены, будьте любезны соблюдать свои обязательства и Вы. В ином случае, пробуйте договориться с ним. Так же все может зависеть от суммы аренды, готовы ли Вы будете судиться за н-ную сумму.

Удачи Вам в переговорах.

Здравствуйте. Расписку нужно посмотреть чтоб дать правильный ответ.

Можно более доходчиво описть ситуацию?

Нужно посмотреть расписку.

Айрат конечно нужно посмотреть саму расписку, но ели указано что "без возврата денеж. средств", то вернуть деньги шансов мало.

Удачи вам!