Облгаз разрешил использовать только определенные счетчики - законно ли?

Здравствуйте. ОАО Биробиджаноблгаз в 2002 году закупило корейские счётчики газа :визит: с минимальной пропускной способностью углеводородного газа Q 0.016куб\час в то же время они собирают свой тех.совет и выносят решение не допускать в области установку газовых счётчиков с другой пропускной способностью было это в 2002 году законно ли это?
Жилищное право | Биробиджан | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Поскольку ОАО Биробиджаноблгаз не допускает счётчики с другой пропускной способностью, то значит это технические условия на их установку, зависящие от имеющегося газового оборудования. Если же это делается для продвижения изделий корейского производителя на товарном рынке с целью создания препятствий для других производителей, то налицо нарушение антимонопольного законодательства. Определить техническую пропускную способность газового оборудования и возможность использования других счётчиков может экспертиза, которая назначается судом по вашему ходатайству в случае обращения за обжалованием действий ОАО Биробиджаноблгаза. Попробуйте обратиться с жалобой в антимонопольный комитет вашего региона.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.