Продавец неправильно подбирает компрессионное белье и оно рвется

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад я прошла платное лечение в больнице по поводу варкофлебита, стало легче, врач назначил постоянное ношение компрессионных колготок, я сразу пошла в магазин, продавец обмеряла ногу в одном месте, уверила, что колготки подобраны и я заплатила 2700р. Два дня я аккуратно, но с трудом одевала коготки, а на третий день они стали расползаться от шва. Я принесла колготки в магазин, продавщица удивилась, так как была уверена в качестве товара, я спросила её и не раз!!! Может они мне малы? Но продавец уверяла, что это мой размер. Я написала заявление и оставила колготки, чтобы мне их поменяли. Прошло две недели с половиной, всё это время я ходила без компрессионного белья, так как вещь эта дорогая и покупать ещё одни у меня не было возможности. В результате, вена с тромбом снова воспалилась. Позавчера мне позвонили из магазина, что фирма обменяла колготки и я могу их забрать. Я обрадовалась, вчера утром одела колготки, опять же с трудом, а вечером обнаружила дыру у шва... Что делать...Ношу я аккуратно, фирма хорошая, что же такое. Стала рассматривать размерную сетку, указанную на коробке, взяла сантиметр и как указано, изменяла себя в 6!!! местах и поняла, что колготки которые я купила мне малы, на размер, поэтому они и рвутся. Продавец измеряла только в одном месте, и дважды я сомневаясь в размере, спрашивала у нее, тот ли размер подобран. Как я могу поступить в сложившейся ситуации? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте! Ответ в Вашей ситуации очевиден -требуйте обмен на колготки большего размера. В случае отказа родавца удовлетворить Ваши требования, вы имеете право провести экспертизу товара на соответствие размера. Если экспертом будет установлено, что данные колготки подобраны родавцом не по размеру, то он обязан будет обменять данный товар на подходящий, выплатить компенсацию морального вреда (воспаление вены и иные последствия), а также оплатть экспертизу. Удачи Вам!