Возможно ли оспорить решение суда о выдворении?

Здравствуйте! Моего гражданского мужа гражданина Узбекистана выдворили 1.04.2015 года с запретом на въезд на 5 лет. Моем ли снять запрет, если я, его гражданская супруга беременна? Или это можно сделать только после рождения ребенка?
Ответы юристов

Нужно обжаловать самому лицу, которого наказали.

Ждать рождения ребёнка ни к чему.

Нужно подавать жалобу на постановление по делу согласно ст. 30.2 КоАП РФ: "Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу."
Есть 10 дней на обжалование.
Госпошлину не платите.
Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
А жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в двухмесячный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в суд, правомочный рассматривать жалобу.

Добрый день.

Ждать ребенка не обязательно.

Процесс отмены запрета въезда в РФ, а также депортации, для граждан других государств и ЛБГ проводится в 2-х направлениях:

1.Отменять, если запрет был незаконен или не имел оснований. В обоснование Вашей правоты нужно предоставить доказательства соблюдения требований законодательства.

2.При законности или обоснованности запрет на въезд на территорию России (РФ) есть ряд оснований для снятия запрета, который сформулировало ФМС РФ на 2014 год на основе действующих законов:

- есть являющиеся гражданами России и проживающие в РФ супруг или супруга (в браке), родители, дети (законные). Снятие запрета по братьям, сестрам, дедушкам и бабушкам - через судебное решение (доказательство совместного быта, нахождения на иждивении и т.п.). Положительно суд воспринимает в данном случае совместное проживание неженатых братьев (незамужних сестер), несовершеннолетие одного из них. Возможно снять запрет на въезд в Россию, если у близкого родственника (супруг, родители, дети) есть ВНЖ;

- лицо осуществляет трудовую деятельность по патенту либо разрешению на работу (возможно снятие, если нарушение допущено в период действия патента и если требования, предъявляемые к периодической трехмесячной регистрации,срокам и размеру оплаты по патенту соблюдены);

- лицу выдано разрешение на временное проживание в РФ либо вид на жительство в РФ.

- лицо получает очно высшее или средне-специальное образование. Наличие государственной аккредитации учреждения необходимо (пакет доказывающих обучение документов значителен и требования к ним высоки);

- лицо проходит лечение в РФ либо лечение неотложно требуется (представляются оригиналы либо удостоверенные мед.учреждением копии основных документов).

Особо: рассмотрение вопроса снятия запрета на въезд в Россию возможно только при наличии полного пакета подтверждающих документов. Документы из других государств (в т.ч. и на русском языке) должны быть переведены и после удостоверены нотариусом в РФ либо государстве гражданства иностранца.

Сроки отмены закрытия въезда в РФ.

В зависимости от оснований ограничения въезда в Россию открытие въезда в РФ производится в срок не менее одного месяца (!) в связи с проводимой проверкой данных лица по ведомственным инструкциям ФМС РФ.

Далее следует открытие границы для въезда в течение срока свыше месяца.

Общий срок снятия ограничения на въезд составляет 2,5-3 месяца.

Представление о снятии ограничения на въезд в Россию является основанием для открытия въезда в Россию органами пограничной службы ФСБ России.

Без помощи юриста Вы не справитесь, поэтому предлагаю свою помощь в решении этой проблему. Контакты указаны ниже.

Здравствуйте!

Вы можете сейчас обжаловать данное судебное решение.Постановления суда обжалуется в апелляционном порядке.Так,как у Вас пропущен срок для обжалования,то необходимо его сначала в судебном порядке восстановить при наличии уважительных причин.

Здравствуйте! Полностью с коллегами согласен нужно обжаловать решение суда.

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.2]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Здравствуйте, Наталья!

У Вас есть постановление ?

Обжаловать конечно можно, но для этого нужны основания.
Без ознакомления с постановлением невозможно оценить целесообразность обжалования.

Оспорить решение суда о выдворении из страны возможно. Рождения ребёнка дожидаться не надо, лучше заключить с гражданским мужем официальный брак.
Вам необходимо подать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в судебную коллегию по гражданским делам Вашего областного суда.
Срок составляет 10 дней со дня получения копии постановления по делу об административном правонарушении.
При пропуске срока подачи жалобы необходимо приложить к жалобе мотивированное заявление о восстановлении срока.
Жалобу подаётся через районный суд, который вынес постановление о выдворении.
В жалобе просить отменить постановление суда в части выдворения, так как выдворение нарушает права, гарантированные международными правовыми актами – право на сохранение семьи.
Вы можете ссылаться на пункт 11 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 19 декабря 2013 г. N 40 «О внесении изменений в постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 марта 2005 года N 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Пункт 11 указанного постановления дополняет постановление ПВС РФ пунктом 23.1 следующего содержания:

23.1 .… Следует также учитывать, что выдворение лица из страны, в которой проживают члены его семьи, может нарушать право на уважение семейной жизни, гарантированное пунктом 1 статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод…