Может ли суд уменьшить размер получаемых мной алиментов?

Здравствуйте! Мой бывший муж разводится с третьей женой и бывшая жена подала в суд на взыскание алиментов, он уже платит мне на одного ребенка 16,5% и второй жене на 2-х детей 33% от своих доходов. Может ли суд уменьшить размер получаемых мной алиментов?
Ответы юристов

Уважаемая Светлана. Размер алиментов на трёх и более детей сосавляет 50% от всех видов доходов. Чем больше детей и взыскателей, тем меньшую сумму они будут получать.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Доброго вам вечера!!

Уважаемая Светлана!

Да может.Как указал коллега, общая процентная масса по вычету алиментов из доходов составляет 50% на троих детей и более .Т.е вам могут уменьшить размер до 12.5%.

Светлана да суд может уменьшить размер алиментов.

Удачи вам!

Да, может

Добрый день! Может но только в судебном порядке.

Здравствуйте!

Может,если Ваш бывший супруг заявит требование об уменьшение алиментов в судебном порядке.

Согласно статье 81 СК РФ (Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Удачи Вам!