Как расписаться (зарегистрировать брак) если жених в армии по призыву?

Здравствуйте, я беременна а парень в армии по призыву. Мы хотим расписаться. Как это можно сделать и какие документы нужны? Помогите пожалуйста
Ответы юристов
При подаче совместного заявления лица, вступающие в брак должны предъявить документы, удостоверяющие их личности: паспорт, военный билет (для военнослужащих срочной службы, военных строителей и курсантов, офицеров, прапорщиков, мичманов и т.д.), удостоверение личности, вид на жительство или национальный паспорт (для иностранных граждан). Лицам, ранее состоявшим в зарегистрированном браке, для заключения нового брака необходимо, кроме того, предъявить документ, подтверждающий прекращение прежнего брака, - свидетельство о расторжении брака свидетельство о смерти супруга либо решение суда о признании брака недействительным. Вступающие в брак несовершеннолетние должны предъявить разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста.

Вы можете подать заявление в органы ЗАГСа, для регистрации брака,

На основании статьи 11 Семейного Кодекса РФ:

При наличии уважительных причин орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более чем на месяц.

При наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления.

В данной ситуации вы можете написать заявление с просьбой о регистрации брака с приложением документов.

Зарегистрировать брак можно в любом ЗАГСе не зависимо от прописки и места проживания.
Добрый день! Прежде всего Вам надо написать заявление о заключении брака! согласно п.2 ст.26 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния": В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг. В случае отсутствия в населенном пункте нотариуса удостоверение подписи лица, вступающего в брак, производится должностными лицами органов исполнительной власти (администраций). При подаче заявления невеста, т.е. ВЫ должны предоставить от жениха нотариально удостоверенное заявление. Согласно п.3 ст.27 ФЗ "Об актах гражданского состояния": По совместному заявлению лиц, вступающих в брак, срок, установленный пунктом 2 настоящей статьи, может быть изменен руководителем органа записи актов гражданского состояния по основаниям, предусмотренным пунктом 1 статьи 11 Семейного кодекса Российской Федерации. п.1 ст.11 Семейного Кодекса РФ : при наличии особых обстоятельств (беременности, рождения ребенка, непосредственной угрозы жизни одной из сторон и других особых обстоятельств) брак может быть заключен в день подачи заявления. С уважением, Олег