Генеральная доверенность на квартиру - какие документы необходимы?

Какие документы необходимо предвьявить нотариусу для оформления генеральной доверенности на квартиру?

Необходимо оформить дарственную. Ситуация такова, что квартира находится в г.Сургуте, а собственница находится в Тюмени, при этом договор купли-продажи не сохранился. Для того, чтобы запросить документ подтверждающий право собственности, необходимо обратиться в регпалату, но собственница крайне не хотела бы ради этого приезжать в Сургут. Именно поэтому возникает необходимость в оформлении генеральной доверенности на квартиру. Ведь мне необходимо взять документы подтверждающие право собственности, разорвать договор на оказание услуг связи, разорвать договор с фирмой обслуживающей домофоны.

Буду крайне благодарен за ваш ответ.
Ответы юристов

Для заверения доверенности нужно только 2 паспорта...

Добрый день! Для оформления генеральной доверенности доверитель должен обратиться к нотариусу лично, при этом иметь при себе свой паспорт, паспорт (копию) лица, кому передает полномочия по доверенности и документ, подтверждающий право собственности на квартиру (свидетельство о госрегистрации права).

Удачи Вам!

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегами. Также хочу добавить, если планируете обращаться в Многофункциональный центр, в доверенности обязательно должна быть ссылка именно на МФЦ.