Украина

Для пребывания гражданина Украины на территории РФ необходима регистрация или нет?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, для пребывания гражданина Украины на территории РФ необходима регистрация или нет?
Ответы юристов

Добрый вечер,

Регистрация (оформление разрешения на временное проживание на 3 года) обязательна. Срок пребывания иностранных граждан на территории РФ без регистрации (без РВП) не может превышать 90 суток с момента въезда на территорию РФ. По истечении данного срока иностранный гражданин обязан выехать из РФ, в противном случае к данному гражданину может быть применено административное взыскание (штраф).

90 суток и не более