Межповерочный срок счетчика горячей воды

Здравсвуйте. В жкх принято считать срок работы счетчика горячей воды 4 года,хотя на сайте производителя сгв15 Бетар указаны сроки межповерочный и гарантийный по 6 лет.Как решить вопрос с жилищниками?
Ответы юристов

Уважаемый Вячеслав. Срок поверки прибора учёта коммунальных ресурсов устанавливается производителем, а не ЖКХ. Согласитесь, гарантия на молоко со дня его производства, а не продажи. Вдруг оно на складе пролежит. Тоже самое и здесь. С чего это вдруг ЖКХ меняет межповерочный (гарантийный) срок? Ничего не решайте. Платите по счётчику. А ЖКХ пусть попробует доказать свои капризы.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.