Частичный отказ от исковых требований после решения суда

По решению суда администрация обязана произвести в квартире замену электропроводки, труб водоснабжения и канализации, полов. Мы получили устное требование (в присутствии судебного пристава и подрядчика) освободить квартиру или написать отказ от ремонта.

Суть в том, что в квартире проживает пожилой человек, который отказывается куда-либо выезжать. В связи с этим, мы отказываемся от ремонта в одной комнате. Вопрос: имеем ли мы на это право? Нам сказали:- "или все,или ничего". Спасибо.
Ответы юристов

Добрый вечер!

Они обязаны произвести ремонт по решению суда во всей квартире, нахождение человека в квартире не может повлиять на исполнительное производство.Обратитесь в службу судебных приставов с письменным завлением,где уточните по какой причине человек не может покинуть данное жилое помещение.

Согласен с ответом.