Могут ли привлечь к ответственности исполняющего обязанности директора?

Назначили исполняющем обязанности директором школы на время болезни основ директора. Могут ли привлечь к ответственности если в период исполнения обязанности были допущены ошибки в приеме и увольнении на работу других сотрудников? И есть не большие финансовые ошибки .срок давности 4 года
Ответы юристов

Ваша ссылка о сроке давности 4 года это что значит? Вас назначали исполняющим 4 года назад? или нарушения совершены? Если вы официально приказом назначены исполняющим обязанности, то несете полную ответственность за все нарушения.

Добрый день, Аноним! Исполняющий обязанности директора несет такую же ответственность, как и сам директор. Если одна из проверок выявит какие либо нарушения, отвечать будет именно И.О.