Решила уйти с работы, но директор требует провести инвентаризацию

Добрый день, прошу вас помочь с таким вопросом. Работаю в компании продавцом 1.5 недели. Написала заявление о приеме на работу 20.05.15, но трудового договора мне еще не предоставили на подпись. Инвентаризация материальных ценностей не проводилась и договор материальной ответственности я не подписывала. Приняла решение уйти с этой работы, но директор требует чтобы я пришла и провела инвентаризацию. Нужно ли мне приезжать и проводить данную инвентаризацию? И что делать если обнаружится недостача?
Трудовое право | Новосибирск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый вечер, Анна! Если Вы не подписывали не трудовой договор, не договор материально ответственного лица, то и обязанностей никаких перед работодателем нет. Конечно они могут тоже воспользоваться данной ситуацией и не произвести с Вами расчет... Но что касается инвентаризации, обязать ее проводить работодатель не вправе!

Здравствуйте, Анна!

Вы не обязаны проводить инвентаризацию.
Пишите заявление об увольнении по собственному желанию.