Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Я виновник ДТП. Но пострадавшей хочет слишком большую сумму.

Здравствуйте! Попал в ДТП я виновник, приехали сотрудники ДПС зарегистрировали все, через 3 месяца пришел иск в суд, то что я должен пострадавшему еще 400 000, это при том что страховая ему уже выплатили 120 000, машина мерседес, в документах ее стоимость 2 000 000, удар был в левый передней бок, пострадал бампер, не много капот задет, и не большой скол на фаре, в голове не укладывается, как ремонт такого не значительного удара может стоить 500 000+ . Когда произошло ДТП пострадавшей сказал, что когда я буду делать независимую экспертизу я тебя приглашу посмотреть, но так и не позвонил не разу. В деле я увидел что там для чего нужна замена еще и правой фары, хотя она 100% была рабочий и целой. От куда то появилось царапина на заднем крыле, хотя я тоже не как не мог зацепить заднее крыло, ну и много другого... как мне быть? я студент, маленький ребенок, работы официальной нет, машину арестовали, а работа в такси был единственный заработок... Помогите пожалуйста.
ДТП | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Для того, что бы Вам оказать помощь необходимы документы: Исковое заявление, протокол ДТП, документы от страховой по выплате и результаты экспертизы. В суде стоит делать упор на необходимость провдения независимой судебной экспертизой.

()

Иван, уточните, Вам пришел иск или уже решение суда, по которому с Вас взыскали 400 тысяч? Если судебное разбирательство еще только предстоит, то я рекомендую написать возражение на исковое заявление, а в судебном заседании заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, которая установит реальную стоимость причиненного ущерба.

()

Одназначно все зависит от суд.мед.экспертизы. Она определяет реальный вред здоровоью, а отсюда уже моральная ответственность и возмещение вреда здоровью. Как пишут коллеги, если это только иск, то нужно писать возражение. Если решение суда, то нужно обжаловать...


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: