Я виновник ДТП. Но пострадавшей хочет слишком большую сумму.

Здравствуйте! Попал в ДТП я виновник, приехали сотрудники ДПС зарегистрировали все, через 3 месяца пришел иск в суд, то что я должен пострадавшему еще 400 000, это при том что страховая ему уже выплатили 120 000, машина мерседес, в документах ее стоимость 2 000 000, удар был в левый передней бок, пострадал бампер, не много капот задет, и не большой скол на фаре, в голове не укладывается, как ремонт такого не значительного удара может стоить 500 000+ . Когда произошло ДТП пострадавшей сказал, что когда я буду делать независимую экспертизу я тебя приглашу посмотреть, но так и не позвонил не разу. В деле я увидел что там для чего нужна замена еще и правой фары, хотя она 100% была рабочий и целой. От куда то появилось царапина на заднем крыле, хотя я тоже не как не мог зацепить заднее крыло, ну и много другого... как мне быть? я студент, маленький ребенок, работы официальной нет, машину арестовали, а работа в такси был единственный заработок... Помогите пожалуйста.
ДТП | Астрахань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Для того, что бы Вам оказать помощь необходимы документы: Исковое заявление, протокол ДТП, документы от страховой по выплате и результаты экспертизы. В суде стоит делать упор на необходимость провдения независимой судебной экспертизой.

Иван, уточните, Вам пришел иск или уже решение суда, по которому с Вас взыскали 400 тысяч? Если судебное разбирательство еще только предстоит, то я рекомендую написать возражение на исковое заявление, а в судебном заседании заявить ходатайство о назначении судебной экспертизы, которая установит реальную стоимость причиненного ущерба.

Одназначно все зависит от суд.мед.экспертизы. Она определяет реальный вред здоровоью, а отсюда уже моральная ответственность и возмещение вреда здоровью. Как пишут коллеги, если это только иск, то нужно писать возражение. Если решение суда, то нужно обжаловать...