Коммунальные услуги - могут ли заключить договор физ.лица?

Добрый день!

На многоквартирный дом не обслуживается управляющей организацией (договор закончился), новых образований по управлению домом нет, можем ли мы кк физ.лицо от лица собственника заключить договоры с организациями по вывозу отходов или обслуживанию ВДГО например? есть ли какие-либо ограничения?
Ответы юристов

Уважаемый Аноним. Такое возможно лишь при непосредственном управлении многоквартирным домом собственниками помещений в таком доме. Это один из способов управления многоквартирным домом, который избирается на общем собрании собственников. Вы можете изменить способ управления МКД с УК на непосредственное управление.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Нет ограничений - ч. 8 ст. 155 ЖК РФ позволяет.