Очередной отпуск до отпуска по БиР

Здравствуйте! Совсем запуталась с отпуском и декретом.

Дата устройства на работу 22.01.2009г. В этом году отгуляла 14 дней, всего отпуск - 44 дня.

Отпуск по БиР предположительно будет с 01.08.2015г.

1. Как рассчитывается очередной отпуск? За календарный год или даты трудоустройства?

2. Перед отпуском по БиР хочу взять по максимуму обычный отпуск. Сколько мне положено?

3. Как бдует рассчитываться отпуск после выхода на работу по достижению ребенку 3х лет, если я сейчас возьму отпуск "авансом"?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Аноним! Отавечаю по порядку.

1) Ежегодный опласчиваемый отпуск предоставляется за рабочий год, который исчисляется с даты приема на работу

2) Вам должна быть предоставлена оставшаяся часть отпуска (44-14=30), если у Вас есть такое желание

3) Если Вы сейчас возьмете всю оставшуюся часть отпуска, то после отпуска по уходу за ребенком Вам отпуск за текущий рабочий год предоставляться не будет

. Если к моменту выхода из отпуска по уходу за ребенком рабочий год у Вас закончится, то Вам может быть предоставлен ежегодный отпуск за следующий рабочий год

Заранее благодарен за положительный отзыв.