Выплаты по беременности и по уходу

Подскажите пожалуйста, как лучше сделать.у пеня вот такая ситуация,я родила второго ребенка и зарегистрирован ребенок на обоих родителей.но на супруга в гражданском браке я подала на алименты.а на работу мне нужны справки от него что за роды и по узоду он не оформлял.а мы с ним не общаемся.и я не могу взять этих справок.а на моей работе говорят что без справок мне не имееют право выплачивать не за родовые,не по уходу за ребонком.
Ответы юристов

Доброго вам дня!!

Действительно без этих справок не получится оформить пособия.Чтобы их взять - направляйтесь по месту работы гражд.супруга , а если не работает - то в органы соц.защиты по месту регистрации его и берите нужные справки.