Азербайджан

При выходе на работу в выходной оплачивается весь день или только отработанное время?

В трудовом законодательстве, при выходе на работе в субботу или воскресенье к примеру на 2 часа оплачивается весь рабочий день или только отработанное время? И какой нормой это регулируется?Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса работодатель обязан вести учет времени, фактически отработанного каждым работником. Поэтому, если Вы отработаете 2 часа в выходной, оплачиваться будут только эти 2 часа, но в двойном размере.
Работа в выходные дни регулируется ст. 153 Трудового кодекса.