Можно ли работать педагогом-психологом имея лишь диплом о прохождении курсов?

Здравствуйте! Может ли человек, прошедший курсы в НОУ ДО «Ангарская школа бизнеса, права и искусств» и получивший там диплом работать в муниципальном казенном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе педагогом психологом? Педагогического образования как такового у него нет. И можно ли по этим основаниям его уволить?
Ответы юристов

Это не правовой вопрос, обратитесь в отдел кадров учреждения, они ответят вам о квалификационных требованиях к данной должности.