Можно ли снять машину с учета регистрации без документов купли-продажи?

Здравствуйте! В Августе.14 г при продажи АТС был потерян документ купли продажи.06.15 г приходят на меня штрафы. Можно ли снять машину с учета регистрации без документа купли продажи ТС?

Спасибо, Дмитрий.
Ответы юристов
Здравствуйте! Нет, без договора купли-продажи автомобиль с учета не снять. Но, Вы можете подать заявление об утилизации автомобиля. В этом случае автомобиль будет задержан и помещен на стоянку. Покупатель быстро Вас разыщет с кучей извинений и оплатит все штрафы.

Полностью согласен, нужно подать заявление об утилизации автомобиля.

Здравствуйте!

Согласно новым правилам при купле - продажи автомобиля покупатель должен сам снять авто с регистрационного учета, так что советую с ним связаться.

Нет, невозможно снять с учёта без договора.

Можете заявить о пропаже ТС.