Могу ли я обратиться в полицию с тем, что переплатил за ноутбук?

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, на АВИТО купил ноутбук, ноут новый и еще на гарантии. Дома обнаружил неисправности, созвонился с прежним хозяином, договорились, что я отвезу в сервис. Сервис забрал его на проверку. Через 20 дней вернули мне деньги. И все вроде бы хорошо, но дело в том, что я за него переплатил. Вопрос: могу ли я обратиться в полицию на возврат не достающей суммы, так как прежний хозяин отказывается отдать разницу мотивируя, тем что с его стороны нарушений ни каких нет? Спасибо.
Ответы юристов

Аноним не вижу оснований для обращения в полицию, действительно со второй стороны нарушений нет.

Возможно коллеги меня поправят.

Удачи вам!

Оснований для проверки уполиции нет. Если даже вы подадите заявление вам откажут в возбуждении уголовного дела т.к. нет состава преступления. Перед покупкой вы должны были проверить ноутбук и составть договор купли продажи.

Здравствуйте!
Вы добровольно заключили догово купли-продажи, на условиях, предложенных продавцом.

В полицию обращаться не только бесполезно, но и чревато, так как за ложный донос предусмотрена ответственность ст.306 УК РФ.

Со стороны продавца нет нарушений законодательства.