Если есть кредит и штрафы за машину выпустят за границу?

здравствуйте! могу я узнать, если есть кредит и штрафы за машину выпустят за границу?
Ответы юристов

Добрый день, Настя! Скажите пожалуйста, а по кредиту имеется просроченная задолженность? В соответствии с российским законодательством при неисполнении должником- гражданином, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника с территории РФ. Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Добрый день.

Многое зависит от судебного пристава, наложил ли он запрет на выезд или нет.

Уважаемая Настя. В соответствии со ст.67 ФЗ "Об исполнительном производстве" при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.