Подача на ВНЖ: какой документ я могу предоставить о подтверждении средств?

Добрый день. Собираюсь подавать на ВНЖ (рвп получено по браку, муж гр РФ). Какой документ я могу предоставить о подтверждении средств? В данный момент не работаю. Если я устроюсь на работу, справка с места работы им подойдет?
Ответы юристов

Здравствуйте, Анастасия!

Для подтверждения доходов при подаче документов на ВНЖ можно предоставить один из следующих документов:
1. справка о доходах физического лица;
2. декларация о доходах с отметкой налогового органа;
3. справка с места работы;
4. трудовая книжка;
5. пенсионное удостоверение;
6. справка органа социальной защиты о получении пособий;
7. подтверждение о получении алиментов;
8. справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;
9. свидетельство о праве на наследство;
10. справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;
11. иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.

Только 2-НДФЛ примнимает ФМС в качестве подтверждения дохода.