Могу ли я входить с коляской в аптеки, магазины?

Здравствуйте! В аптеке заставляют оставлять коляску с ребенком у входа, правомерно ли это? Могу ли я входить с коляской в аптеки, магазины, салоны и т.д.?
Ответы юристов
Лучший ответ

Добрый день.

Нет, это не правомерно. Более того, если администрация магазина, аптеки или другой организации не пускает маму с коляской в свой торговый зал, то администрация учреждения может быть наказана штрафом, согласно части 3 статьи 14.8 («Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом» ) Кодекса об административных правонарушениях РФ. Наложить штраф могут чиновники, которые должны инициировать проверку предприятия по письменному заявлению от граждан.

Таких ограничений законом не установлено...

Доброго вам дня!!

Нет, неправомерно!

Уважаемый Аноним. Можете. Иначе как вы сохраните её от возможной кражи. Да ещё с ребёнком. Если это произойдёт, то аптекам, магазинам, салонам и т.д. мало не покажется.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

Неправомерно - места общего пользования не ограничиваются въездом (в т. ч. для граждан с ограниченными возможностями).