Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты?

Добрый день!

Я заключила договор с салоном красоты. По заключенному договору, я приобретаю у салона красоты абонемент на их услуги. Мне оформили кредит с банком-партнером салона. На следующий день я хочу расторгнуть договор, так как переоценила свои финансовые возможности. Абонементом салона красоты я не воспользовалась.

В договоре есть пункт 6.7, где говорится о порядке расторжения договора.

6.7 В случае расторжения договора клиент обязуется оплатить все проведенные ему процедуры по базовым ценам указанными в прайс-листе компании, без учета предоставленных скидок за приобретение комплексной программы, и оплатить сумму процентов за расторжение договора в банк и неустойку расторжение в ООО "Грандис" в размере 9% (девять процентов от стоимости абонемента).

Салон красоты готов расторгнуть договор только в том случае, если я им оплачу неустойку и сумму процентов в банк.

Вопрос: Должна ли я оплачивать неустойку салону красоты, если не воспользовалась данным абонементом?
Ответы юристов

Добрый вечер!

Напишите претензию в салон красоты, где обоснуйте свой отказ от заключенного ранее договора,если в течение 10 дней не будет ответа обращайтесь в суд.

Неустойку с Вас пусть требует банк, а не салон. Он самостоятельное юридическое лицо, обладающее правоспособностью. По поводу салона... Советую просто не платить и отказаться от услуг. Пусть обращаются в суд. После обращения предъявите встречный иск о расторжении.