Дополнительная среднемесячная выплата при сокращении

Подскажите, 25,06,2015 г. было вручено уведомление о сокращении 15,09,2015 г. Если человек уволится по собственному желанию в период с 29,06,2015 г.-14,09,2015 г. положена ли ему дополнительная выплата в размере среднемесячного заработка, помимо заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Если человек уволитсяпо собственному желанию в период с 29,06,2015 г.-14,09,2015 г. положена ли ему дополнительная выплата в размере среднемесячного заработка

Нет. Если работник напишет заявление об увольнении по собственному желанию, то выходного пособия, положенного ему при сокращении, он не получит. В данном случае работнику выплатят только расчетные: заработную плату за отработанный период и компенсацию за неиспользованный отпуск.

Добрый день.

Согласен с ответом, если работник увольняется по собственномку желанию, то конечно он не может получить выплаты, положенные при сокращении.