Куда подать заявление о невыплате заработной платы после увольнения?

Здравствуйте! Вопрос в следующем: наш филиал в Самаре закрылся, работники (6 человек) уволились по собственному с 05.08.2014, но работодатель, находящийся в Москве, так и не выплатил заработную плату за 3 месяца, но обещает. Подскажите, куда нужно написать заявление - в прокуратуру, суд, и можно ли это сделать по месту жительства, в Самаре? Какие документы необходимо приложить к заявлению?
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту нахождения работодателя. К иску приложите копию трудового договора и приказа об увольнении, копию трудовой книжки и расчёт зарплаты которую должны, а так же выписку из банка по зарплатной карте.

Напишите заявление в прокуратуру и Вам проще, и работодателя накажут. Прокуратура может так же представлять Ваши интересы в суде.

Жалуйтесь в трудовую инспекцию и одновременно в прокуратуру.