Невыплата компенсации за неотгуленные отпуска при увольнении. Законно ли это?

Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста, в сложившейся ситуации. Я устроилась на работу к индивидуальному предпринимателю 3 августа 2009 года, зарплату он мне платил в "конверте", а все отчисления в пенсионный и налоговую платились с суммы, указанной в трудовом договоре (оклад (3150,65 руб.) + северный и районный коэффициенты = 5604 рубля). В договоре указан отпуск 44 дня.

В период с 2009-2010 годы я отпуск не брала. В феврале 2011 года я взяла отпуск в размере 10 дней (с 18 по 28) – отпускные получила, а с 1 июня ушла в отпуск по беременности и родам до 18 октября 2011 года. «Декретные выплаты» мне начислили по официальной зарплате, вышло где-то 25 000 с копейками (точно не помню), а работодатель заплатил мне 41 500 руб. (разницу сумм я приняла как материальную помощь, и в официальных документах нигде за неё не расписывалась). Затем написала заявление в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет (получала минимальное пособие на ребенка опять же из расчета официальной зарплаты), а потом до 3 лет (причем полагающиеся выплаты в размере примерно 50 руб. работодатель уже не платил). 12 августа 2014 года я должна была выйти на работу, но решила уволиться по собственному желанию, поэтому 4 августа 2014 года написала заявление на увольнение. 12 августа я пришла получить документы и компенсацию за неотгуленные отпуска. В выплате компенсации мне было отказано, сославшись на то, что я уже все получила, так как «декретных» было больше, и работодатель предложил вернуть указанную сумму переплат, тогда он начислит мне компенсацию за неотгуленные отпуска официально. Что мне делать в данной ситуации и законно ли все это? Я хочу получить компенсацию за неотгуленные отпуска хотя бы из расчета официальной зарплаты.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это незаконно.

Обращайтесь в суд.

С уважением и удачи!

Для частного разговора с юристом используйте систему личных сообщений через профиль этого юриста.

Ерунда какая-то получается. С ваших слов права конечно нарушены, но сомневаюсь что вам просто так взяли и выдалти 41500, явно это сопровождалось какими-нибудь документаим. В любом случае вам прямиков только в суд.