Отклонили заявку по первой части

Добрый день!!! Хочу составить жалобу в УФАС по РД. Прежде хотел бы убедится, что заявка наша была оформлена правильно. Прикрепил техническое задание по ЭА, протокол рассмотрения первой части и заявку поданную нами.

Уведомляем Вас о том, что вашей заявке № 2825631, номер в протоколе 2 'отказано в допуске к участию' в эл. аукционе № 0103200008415001319

Причина отказа: Несоответствие информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 Закона № 44-ФЗ, требованиям документации об электронном аукционе: предложение участника закупки по марке угля (АО) не соответствует требованиям ТЗ заказчика (условное обозначение К,О).

Торги по эл. аукциону № 0103200008415001319 - признаны несостоявшимися.

Как не соответствует мне интересно. Ведь они указали два вида угля антрацит: Уголь антрацит марки АК(условное обозначение) и уголь марки АО(ус. обозн.) АК- это Антрацит крупный а АО -Антрацит орех. Я ведь конкретно указал предлагаемый нами уголь марки из предложенных заказчиком и показатели этого вида угля соответствующее ТЗ. Прощу помочь разобраться!!!! Это же не дело, кукую бы заявку не подал ни одна никого по Республике не устраивает, не честная конкуренция у нас идет. Надоело это все. Заранее спасибо!!!
Ответы юристов

Добрый, день! Вы можете обжаловать отказ в суде.

Статьей 46 Конституции установлено:

1. Каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

2. Решения и действия (или бездействие) органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений и должностных лиц могут быть обжалованы в суд.

3. Каждый вправе в соответствии с международными договорами Российской Федерации обращаться в межгосударственные органы по защите прав и свобод человека, если исчерпаны все имеющиеся внутригосударственные средства правовой защиты.

Каждый гражданин вправе обратиться с жалобой в суд, если считает, что неправомерными действиями (решениями) государственных органов, органов местного самоуправления, учреждений, предприятий и их объединений, общественных объединений или должностных лиц, государственных служащих нарушены его права и свободы.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН №4866-1 от 27 апреля 1993 года.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна