Ивалид-колясочник на пляже

Может ли по закону инвалид, передвигающийся только на коляске, заехать на автомобиле на городской пляж, прямо к воде, ввиду того, что до воды от автомобильной дороги метров 50. Пляж дикий, никаких ограничителей не стоит. Но на пляже купается весь город - от мала до велика.
Ответы юристов

Добрый день, Юрий! Да Ваши права нарушены. Я Вам советую написать в онлайне в Администрацию аппарата Президента РФ жалобу.

Правительство Российской Федерации, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления и организации независимо от организационно-правовых форм создают условия инвалидам (включая инвалидов, использующих кресла-коляски и собак-проводников) для беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, строениям и сооружениям, спортивным сооружениям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям), а также для беспрепятственного пользования железнодорожным, воздушным, водным, междугородным автомобильным транспортом и всеми видами городского и пригородного пассажирского транспорта, средствами связи и информации (включая средства, обеспечивающие дублирование звуковыми сигналами световых сигналов светофоров и устройств, регулирующих движение пешеходов через транспортные коммуникации).

(часть первая в ред. Федерального закона от 08.08.2001 N 123-ФЗ). Удачи Вам! Железного терпения! С уважением, Татьяна