Административное правонарушение - повлияет ли на трудоустройство на государственную службу?

Мне 17 лет. Меня вчера задержали за распитие спиртных напитков. Повлияет ли это административное правонарушение на трудоустройство на государственную службу?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет это не повлият на трудоустройство на государственную службу.

Все правонарушения и преступления вносятся в базу МВД. Через год, адм. правонарушение считается погашенным. И в справке указываться уже не будет, в отличии от судимости.

Доброго вам дня!!

Уважаемый Кирилл!

Нет, не повлияет - за этот год уже погасится и данных не будет при запросе.