Досрочное погашение кредита - обязательно ли обращаться в то отделение где брал кредит?

Я взял кредит в отделении банка, затем переехал в другой город. Сегодня попытался досрочно погасить кредит, мне сказали что нужно обращаться именно в то отделение, где был оформлен кредит. Правомерно ли это?
Ответы юристов

Добрый день, Виктор! Почитайте свой кредитный договор. Не будет ли в нем пункта о месте досрочного погашения кредита. Брали Вы кредит в филиале или в дополнительном офисе банка? Вам не должны отказывать это незаконно. Так как сеть филиальная и доп. офисов одного банка для того и существует, чтобы удобно было для клиента. Вы пригласите руководителя доп. офиса (не разговаривайте с операционистом) и скажите, что они нарушают Ваши права и будете жаловаться и сошлитесь на закон о защите прав потребителей. Напишите им письменное заявление с требованием приема денежных средств в погашение кредита и пусть на копии заявления Вам поставят подпись и дату. У Вас будет доказательство, что Вы хотели погасить досрочно, но Вам отказали.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна

Уважаемый Виктор. Согласен с ответом. Не обязательно обращаться в то отделение банка, где брали кредит.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.