Можем ли мы НЕ делать полис КАСКО? Осталось 6 месяцев автокредита

Здравствуйте. У нас куплен автомобиль в кредит. Оформлен автокредит, ПТС находится в залоге у банка. Платить осталось шесть месяцев из 36. Скажите, можем ли мы НЕ делать полис КАСКО (сейчас у нас оформлен на пол года и срок его действия заканчивается в начале августа)?
Ответы юристов

Добрый день.

КАСКО — это добровольное страхование ответственности, а не обязательное. Скорее всего, ваша обязанность страховать по КАСКО прописана в кредитном договоре. Если это так, то страховать машину нужно обязательно. В противном случае, вы нарушите свои обязательства перед Кредитором. Посмотрите условия своего кредитного договора.

Аноним если у вас прописано данное условие в кредитном договоре – то вы обязаны страховать.

Удачи вам!