Протекает крыша в течение нескольких лет, как получить материальный и моральный ущерб?

Добрый день! С 2011 года квартира регулярно затапливается осадками по причине неправильного кровельного покрытия нашего дома. Случаи затопления происходили во время таяния снега и позже, во время дождей. Из-за частых протечек в кухне, в зале потолок в пятнах, в спальне штукатурка на шве потолка раскрошилась и вода протекает в комнату, соответственно приходится ставить ведра. Неоднократно в течение нескольких лет я уже подавал жалобу диспетчеру ТСЖ «Жильё» по телефону и письменно о факте протечки крыши. Диспетчер прислал технического специалиста, который осмотрел пострадавший потолок и стену, пытался исправлять протечку, но протечка продолжается, больше никаких мер принято не было. За истекший период ситуация существенно ухудшилась из-за частых долгих дождей. На днях после дождей ходили писать заявку о протечке и вот сегодня делают крышу, снимают профнастил и т.д. Мои действия? Хотелось бы получить матер. и моральный ущерб.
Ответы юристов

Добрый день! А Вы проводили экспертизу о причинении материального ущерба?

Добрый день.

Сделать это не сложно. Составляете оценку ущерба и подаете исковое заявление в суд. Поверьте, крышу сразу отремонтируют.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь.

Добрый день, Аноним! Соглашусь с коллегой! Вам следует во первых - написать Претензию в УК и потребовать от них составление Акта. Во вторых - обратиться к независимым оценщикам и провести оценку (услуга платная, цена от 2000 до 5000 ). В третьих - подать исковое заявление в суд с приложением вышеуказанных документов, которые и будут являться основанием. Такие дела люди очень часто выигрывают! Удачи Вам!