Стоит ли писать письма в банк-банкрот или обращаться в суд для отмены штрафов?

Активировала кредитную карту в Экопромбанк 17 апреля 2015 года.

5 мая 2015 года уехала за границу. Кредит гасила через онлайн банк, т.к. другой возможности перечисления у меня не было.

18 августа, Центробанк РФ отозвал у «Экопромбанка» лицензию из-за его неликвидности.

29 сентября банк был признан банкротом, конкурсным управляющим была назначена госкорпорация АСВ.

Соответственно все счета заблокировали, и о том, что у банка отозвали лицензию я не знала, находясь за границей. Мои родственники о существовании кредита не знали. Проинформировал меня банк об этом только в декабре 2015. За эти 5 месяцев банк продолжал начислять мне проценты. Я вернулась в Россию, чтобы разобраться правомерны ли действия банка и могу ли я обратиться в суд для отмены штрафов и пени? Копию загранпаспорта, что меня не было в стране могу предоставить.
Ответы юристов

Добрый день, Анна! Пожалуйста посмотрите внимательно даты в своем вопросе. Так как декабрь 2015 года еще не наступал. Чтбы ответить на Вас вопрос нужно понимать сроки, которые у Вас указаны. С уважением, Татьяна