Казахстан

Не оплаченный кредит - какое может быть решение суда?

Добрый день. Я оформляла денежный займ в микрокредитной организации. По некоторым причинам не смогла выплатить эту сумму с процентами. Сейчас меня пригласили в суд. Скажите, какое может быть решение суда? Я должна буду сразу выплатить сумму долга с процентами? Или же возможен график и пересчет?
Ответы юристов

Добрый день.

Именно эти вопросы и будет решать суд. Именно Вы должны в суде просить об отсрочке или рассрочке возврата долга.

То или иное решение суда зависит от представленных вами доказательств. Предоставьте справку о зарплате (если она у Вас небольшая), о составе семьи (если есть дети), из налоговой об отсутствии ИП (если Вы не ИП и пр. документацию, показавающую ваше финансовое положение.

Аноним если вы будете бездействовать, то решение суда будет не в вашу пользу.

Вам пришла повестка в суд? Вы ознакомлены с исковыми требованиями данной организации к вам?

По вашему вопросу: Можно существенно снизить штрафные санкции, пени на основании ст. 333 ГК РФ в судебном порядке, а также можно попытаться получить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Удачи вам!

Добрый день! Вам прислали исковое заявление из суда?Сколько Вы уних брали и сколько они требуют по суду?