Работал без оформления, хотят заплатить меньше чем договаривались

Устроился на работу. Без оформления, подписания договора и т.д. Устно было оговорено, 1 рабочая смена 1200 рублей. Отработал 14 смен, уволился. Хотят заплатить за 8 смен по 600 рублей. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно написать жалоду в прокуратуру и одновременно в трудовую инспекцию. Будет проведена проверка по факту Вашего заявления.

Добрый день! С Вами трудовой договор заключали?Что за работа?Доказательства того что вы там работали у вас имеются?

Добрый день, Даниил! В подобных ситуациях зачастую виноваты сами работники, которые не отстаивают свои законные права и без каких либо документов берутся выполнять какую либо работу. В Вашем случае докузать что либо будет проблематично, даже факт самого трудоустройства. Что касается выплат, надеяться только на доброе слово работодателя. Можете сообщить ему, что в случае не выплаты Вашей зароботной платы Вы будете вынуждены написать на данную организацию и директора в частности жалобу в Прокуратуру и Трудовую инспекцию. Возможно сработает, если же нет, тогда направляйте жалобу в вышеуказанные инстанции, хуже не будет.