Как продать недвижимость в кредите?

Здравствуйте. Я хочу продать квартиру, которая находится в общей совместной собственности с мужем и куплена в ноябре 2012 года. Недвижимость приобретена в кредит "Приобретение готового жилья", но в свидетельстве о ГРП в графе существующие ограничения права сделана запись "не зарегистрировано". Могу ли продать квартиру без каких-либо проблем, если в кредитном договоре указана квартира и в замен хочу купить другую недвижимость? Но есть еще один вопрос. У мужа имеется задолженность в том же банке по кредитной карте. Он не платил около года, и сейчас приходят письма и поступают звонки. И в этом случае можно ли продать квартиру и не арестуют ли ее?
Ответы юристов

Добрый день. Альфия! Для начала я бы Вам посоветовала обратиться в МФЦ или Росреестр и запросить сведения из ЕГРП на Вашу квартиру. Цена вопроса - 200 рублей. В данной выписке Вы увидите кто является собственником, есть ли обременения и т.д. Если с Выпиской все в порядке, тщательно изучите кредитный договор, все его условия. Возможно там имеются условия договора о продаже квартиры. Что касается Вашего мужа, без судебного решения банк не в праве что либо предпринять, но все же долги лучше погасить, пока дело не дошло до суда.